Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Какие пластиковые окна качественные

Какие пластиковые окна качественные

Какие пластиковые окна качественные

Комфорт помещения, сохранность вашего имущества, экономия средств — все это и многое другое зависит от качества металлопластиковых окон. Однако далеко не всегда получается приобрести конструкцию, отвечающую заявленным характеристикам. К сожалению многие потребители попадают в ловушку хитрых маркетологов, обещающих длительную гарантию, четыре окна по цене трех, бесплатную доставку и многое другое, не упоминая ни слова о низком качестве рекламируемой продукции. Давайте разберемся какие пластиковые окна качественные, определившись с основными критериями их выбора.

От чего зависят изоляционные свойства окон ПВХ?

Придя в магазин за приобретением металлопластикового окна, рекомендуем узнать СТБ (коэффициент сопротивления теплопередачи) интересующей вас модели. Характеристика, измеряемая в специальных единицах, указывает на теплоизоляционные свойства окна, которые напрямую зависят от числа камер в стеклопакете, а также расстоянии между ними. Пристальное внимание необходимо уделить качеству стеклопакета. В стеклах конструкции не должно быть пузырьков воздуха, сколов и трещин, а внутри камеры должна напрочь отсутствовать пыль и грязь. В качественном стеклопакете стекла соединяются друг стругом дистанционной рамой, обработанной слоем силикона, обеспечивающим камере необходимую герметичность. Качественные окна ПВХ должны обладать хорошей звукоизоляцией, которая зависит от толщины стекол и расстоянии между ними. Выбирать такие окна несложно — свое предпочтение отдавайте глубокому оконному профилю с монтажной шириной не менее 60мм для трех камер и 72мм для пяти. Качественную звукоизоляцию обеспечат модели с количеством камер не менее 3-ех.

Качественный профиль — залог долгой и беспроблемной эксплуатации ваших окон

Толщина наружной стенки профиля должна составлять не менее 3 мм, что соответствует классу А. Качественные оконные рамы обладают усиленной конструкцией, представленной армирующими элементами толщиной не менее 1,4 мм с Г-образным или П-образным сечением. Недостаточное армирование профиля может привести к его последующей деформации — не забывайте, что вес оконных створок может доходить до 150 кг.

Предложение на рынке металлопластиковых окон, несмотря на огромную популярность этой продукции в разы превышает спрос и верить рекламе о самых лучших окнах ПВХ не стоит. Гораздо полезнее для вас и для вашего кошелька будет разобраться в том, что такое теплые, герметичные стеклопакеты и действительно надежные фурнитура и профиль. Если в рекламе об этом подробно упоминается, в таком случае ей можно доверять больше, нежели пустословным высказываниям о том, насколько хороша продукция.

Похожие публикации