Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Как выбрать пластиковые окна на балкон

Как выбрать пластиковые окна на балкон

Как выбрать пластиковые окна на балкон

Говоря о том, как выбрать пластиковые окна на балкон, прежде всего, стоит обозначить, какие бывают типы окон. Самыми распространенными остаются классические откидные и распашные окна, немного реже используются раздвижные окна и комбинированные. В широком понимании слова окна подразделяют на «холодные» и «теплые». Последние отличаются высокими показателями теплоизоляции, которая достигается как благодаря использованию большого количества стекол в стеклопакете, так и благодаря тщательно продуманной конструкции закрытия окон.

К типичному «холодному» типу относятся раздвижные окна, которые открываются и закрываются по принципу шкафов-купе. Такие пластиковые окна не могут максимально надежно защитить балкон от холода, но они обеспечивают достойную защиту от пыли и снега в зимнее время. Тем, кто даже в зимний период хочет поддерживать на балконе комнатную температуру и не знает, как выбрать пластиковые окна на балкон, лучше всего отдать предпочтение распашным окнам.

Интуитивно понятно, что чем больше стекол в стеклопакете, тем более высокие показатели теплоизоляции он имеет. Зачастую для установки на балконе выбирают четырех- и даже пятикамерные стеклопакеты, а самыми надежными считаются энергосберегающие стеклопакеты, в которых пространство между стеклами заполнено инертным газом.

Выбирая окна на балкон, очень важно уделить внимание не только показателям теплоизоляции, но и их конструкции. Как правило, такие окна представляют собой комбинацию из глухих и откидных створок. От расположения этих створок зависит не только уровень теплоизоляции и декоративные качества окна, правильное расположение створок очень важно для комфортного ухода за окном. Тем, кто решает, как выбрать пластиковые окна на балкон, можно дать еще несколько актуальных советов:

  • Важно проконтролировать отсутствие на поверхности пластика повреждений. Если царапины присутствуют, значит, пластик слишком мягкий, он может оказаться не только недолговечным, но и небезопасным с экологической точки зрения.
  • Для установки на балконе лучше всего выбирать окна, профиль которых выполнен из оцинкованной стали, он отличается устойчивостью к коррозии.
  • Фурнитура окон ПВХ, которые планируется устанавливать на балконе, должна быть выполнена из металла.

Эти простые советы помогут дать ответ на вопрос, как выбрать пластиковые окна на балкон и не ошибиться в многообразии доступных моделей.

Похожие публикации